Устинова Светлана Александровна

146

Вопрос

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли обычная коммерческая организация реализовать топливо дизельное другой коммерческой организации? Нужна ли на данную деятельность лицензия, разрешение, допуск и т.п.

Ответ

Ограничений для реализации нет. Но если строительная организация самостоятельно осуществляет хранение дизельного топлива, то она должна иметь лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных (постановление Правительства РФ от 12.08.2008 № 599, пп. 12 п. 1 ст. 11 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»).


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.