Рамазанова Любовь Николаевна

174

Вопрос

Здравствуйте!. Наша организация является подрядной. Учет - на общей системе. Вопрос: В счет выполненных работ с заказчиком заключен договор на долевое строительство квартиры. Затем эту квартиру мы переуступили нашим субподрядчикам. Какие налоги следует заплатить с этой переуступки?

Ответ

Согласно пункту 3 ст. 155 НК РФ, при передаче имущественных прав на квартиру, налоговая база по НДС определяется как разница между стоимостью, по которой передаются имущественные права, с учетом налога и расходами на приобретение указанных прав. Иными словами, НДС заплатите с разницы между ценой уступки и ценой договора участия в долевом строительстве, по которому вы приобрели права на квартиру. Для целей налога на прибыль выручку отразите в размере цены договора уступки за минусом суммы НДС, рассчитанного в порядке, указанном выше, и стоимостью приобретенных прав на квартиру.


Школа Главбуха

Школа

Проверьте свои знания и приобретите новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас


Рассылка



© ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-62696 от 10.08.2015