Зернова Юлия Александровна

158

Вопрос

Добрый день. Жилой многоквартирный дом построен нами на продажу. До полной продажи квартир затраты по обслуживанию дома ложатся на нашу организацию - Заказчика-Застройщика-Инвестора-Гендподрядчика-Собственника. Подскажите, можно ли принять НДС к вычету по заключенным договорам на поставку тепла,электроэнергии, воды с ресурсоснабжающими организациями или этот НДС должен быть в включен в затраты по содержанию дома до момента продажи? С уважением, Юлия

Ответ

Нет, налог принять к вычету нельзя, т.к. эти расходы связаны с деятельностью, не облагаемой НДС (продажа квартир), если конечно вы не отказались от льготы. Вот если там есть еще и нежилые помещения на продажу, то налог с расходов на содержание, в части нежилых помещений, можно принять к вычету с учетом требований ст. 170 НК РФ.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.