Устинова Светлана Александровна

250

Вопрос

Организация установила на своей территории систему видеонаблюдения и видеодомофон. Можно ли учесть в расходах по налогу на прибыль данные затраты на приобретение и установку? Спасибо

Ответ

Если рассматриваемые затраты отвечают требованиям п. 1 ст. 252 НК РФ, т.е. они экономически обоснованны и документально подтвержденны, то такие расходы учитываются для целей исчисления налога на прибыль. При этом, если система видеонаблюдения и видеодомофон признаются амортизируемым имуществом в целях налогообложения прибыли, то их стоимость погашается путем начисления амортизации.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.