Пушкарева Анна Владимировна

281

Вопрос

Здравствуйте! Как отражаются в учете (производство с вредными условиями труда) расходы, связанные с приобретением мед.оборудования (аппарат для лечения магнитотерапией, электрокардиограф, кровать электромассажная-используемые в лечебно-профилактических целях) для здравпункта, находящегося на территории организации и обслуживающего его работников?

Ответ

На основании на пп. 7 п. 1 ст. 264 НК РФ расходы на лечение профессиональных заболеваний работников, занятых на работах с вредными или тяжелыми условиями труда, и расходы, связанные с содержанием помещений и инвентаря здравпунктов, находящихся непосредственно на территории организации, относятся к прочим расходам, связанным с производством и (или) реализацией.В бухгалтерском учете для отражения затрат состоящих на балансе организации обслуживающих производств и хозяйств, в том числе здравпунктов, предназначен счет 29 «Обслуживающие производства и хозяйства» (Инструкция по применению Плана счетов, утв. приказом Минфина России от 31.10.2000 № 94н). На него списывается амортизация основных средств здравпунктаи стоимость хозяйственного инвентаря, переданного в эксплуатацию.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.