Морозова Марина

113

Вопрос

Добрый день! Наша организация арендует строительную технику. Дайте пожалуйста ссылку на нормативные Акты, где указано чем подтверждаются эти расходы. Обязательно ли прикладывать корешок Путевого листа строительной машины? Спасибо.

Ответ

Ссылка одна: пункт 1 статьи 252 НК РФ о том, что все расходы должны быть экономически обоснованы, документально подтверждены и иметь связь с деятельностью, направленной на получение дохода. Документально подтвердить расходы можно с помощью унифицированных форм первичных учетных документов. В Вашем случае это Постановление Госкомстата от 28.11.97 №78. Если у вас есть правильно заполненные такие документы, то проблем с расходами не будет. Если нет, гарантировать ничего нельзя. Не сумеете документально подтвердить затраты – снимут с расходов.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.