Склизкова Елена Юрьевна

126

Вопрос

Числится склад на сч.01 с 1970г. Были ли там ворота старые никто не помнит. Сейчас установили ворота на 100т.р. Провести кап.ремонтом или на сч.01 модернизацией? Посоветуйте.

Ответ

Вопрос не в том, как это назвать, а куда отнести: в текущие расходы или на увеличение стоимости основного средства. Согласно ст. 14 ПБУ 6/01, изменение первоначальной стоимости основных средств допускается в т.ч. в случае достройки и дооборудования объекта. Если вы не можете утверждать, что были заменены старые ворота, что можно было бы считать ремонтом, то все похоже на достройку. Но решение здесь должно быть только вашим, вместе с доказательной базой.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.