Родина Инга Борисовна

154

Вопрос

Необходимо ли восстанавливать НДС при реализации основного средства ниже остаточной стоимости?

Ответ

Исчерпывающий перечень хозяйственных ситуаций, в которых следует восстанавливать НДС, ранее правомерно принятый к вычету, установлен пунктом 3 ст. 170 НК РФ. Ваш случай в нем не предусмотрен. Обратите внимание на разъяснения Минфина России в письме от 29.01.2010 № 03-07-11/12. Могу лишь добавить, что соотношение цены реализации объекта и его остаточной стоимости роли не играет.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.