Малых Наталья

302

Вопрос

Здравствуйте. Облагается ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении взносами в ФСС от НС и на основании какого нормативного документа?

Ответ

На денежную компенсацию за неиспользованный отпуск страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний не начисляются. Об этом сказано в пункте 1Перечня выплат,на которые не начисляются страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации (Утвержден Постановлением Правительства РФ от 07.07.1999 г. N 765) поименована денежная компенсация за неиспользованный отпуск. Согласно Постановлению Правительства РФ от 02.03. 2000 г. N 184 вышеназванный перечень применяется в отношении страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.