Иванова Наталья Александровна

274

Вопрос

Добрый день. Женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Организация вызвала ее на работу раньше окончания срока отпуска. Женщина работает полный рабочий день. Может ли ее организация снова отправить в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, если она сама не хочет?

Ответ

В соответствии со статьей 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (а значит и до полутора лет) предоставляется по заявлению женщины.Следовательно, без желания работницыработодатель по своей инициативе отправить ее в отпуск по уходу за ребенком не может.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.