Константиниди Татьяна Николаевна

284

Вопрос

Минфин России в письме от 25.02.2010 г. N 03-03-06/1/89 ответил, что участники строительной деятельности, получившие лицензию до 1 января 2009 г., в целях налогообложения прибыли вправе отнести на расходы оставшуюся неучтенной стоимость лицензии единовременно. Нужно ли в этом случае восстанавливать «входной» НДС?

Ответ

Нет, не нужно. Исчерпывающий перечень случаев, в которых нужно восстанавливать НДС, ранее принятый к вычету, представлен в п. 3 ст. 170 НК РФ. Ситуация, о которой Вы пишете, в этот перечень не входит.


Ваша персональная подборка

    Школа Главбуха

    Школа

    Проверьте свои знания и приобретите новые

    Записаться

    Самое выгодное предложение

    Самое выгодное предложение

    Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас




    © ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
    Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
    Политика обработки персональных данных.
    Все свидетельства выданы Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ПИ № ФС77-62260 от 03.07.2015.

    
    Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.