Оплата строительных работ

1367

Вопрос

Каменные работы при кладке, тарифицируемые по четвертому разряду, выполняют каменщики более высокого разряда. Как в этом случае следует оплачивать их работу (оплата сдельная)?

Ответ

При выполнении строителем со сдельной оплатой труда работ различной квалификации его труд оплачивается по расценкам выполняемой им работы.
В тех случаях, когда с учетом характера производства строителям со сдельной оплатой труда поручается выполнение работ, тарифицируемых ниже присвоенных им разрядов, работодатель обязан выплатить им межразрядную разницу. Так сказано в статье 150 ТК РФ.


Школа Главбуха

Школа

Проверьте свои знания и приобретите новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас


Рассылка



© ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-62696 от 10.08.2015