Право подписи документов

1688

Вопрос

Форму № КС-3 подписывает генеральный директор, а № КС-2 - главный инженер. Правомерна ли подпись главного инженера?

Ответ

Если руководитель организации своим приказом предоставил главному инженеру право подписи формы № КС-2, а главный бухгалтер согласовал, то подпись главного инженера на документе правомерна. Формы № КС-2 и № КС-3 относятся к унифицированным формам первичной документации, а перечень лиц, имеющих право подписи первичных учетных документов, утверждает руководитель по согласованию с главным бухгалтером (п. 3 ст. 9 Федерального закона от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ).

Школа Главбуха

Школа

Проверьте свои знания и приобретите новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас


Опрос

Компания, в которой вы работаете бухгалтером:

  • застройщик 38.6%
  • подрядчик (генподрядчик, субподрядчик) 47.37%
  • технический заказчик 8.77%
  • риэлтор 1.75%
  • другое 3.51%
Другие опросы

Рассылка



© ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-62696 от 10.08.2015