Проектирование: долгосрочные договоры

1276

Вопрос

Организация занимается проектированием, связанным со строительством. Договоры заключены на срок более года, но они разбиты на этапы. Подпадают ли они под действие ПБУ 2/2008?

Ответ

Согласно пункту 2 ПБУ 2/2008, данное положение распространяется также на договоры оказания услуг в области архитектуры, инженерно-технического проектирования в строительстве и иных услуг, неразрывно связанных со строящимся объектом.

При этом установленная договорами этапность сдачи работ не влияет на необходимость применения ПБУ 2/2008.


Школа Главбуха

Школа

Проверьте свои знания и приобретите новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас


Рассылка



© ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-62696 от 10.08.2015