Юрова Юлия Дмитриевна

246

Вопрос

Добрый день! Организация-застройщик (на УСН "доходы"), осуществляет строительство жилого дома за счет средств дольщиков. В договорах долевого участия не предусмотрено вознаграждение услуг застройщика и использование средств дольщиков на погашение займов и процентов по ним. Признается ли для целей исчисления налога при применении УСН использование средств дольщиков на погашение займов и процентов целевым? Спасибо.

Ответ

Закрытый перечень расходов, на которые застройщик может тратить средства дольщиков приведен в ст. 18 Закона 214-фз. Займов и процентов по ним в этом перечне нет. Значит, при расходовании средств дольщиков на эти цели, налицо их нецелевое использование.

Школа Главбуха

Школа

Проверьте свои знания и приобретите новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас


Опрос

Компания, в которой вы работаете бухгалтером:

  • застройщик 38.6%
  • подрядчик (генподрядчик, субподрядчик) 47.37%
  • технический заказчик 8.77%
  • риэлтор 1.75%
  • другое 3.51%
Другие опросы

Рассылка



© ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-62696 от 10.08.2015