Юрова Юлия Дмитриевна

202

Вопрос

Добрый день! ООО, применяющее УСН с объектом налогообложения "Доходы" осуществляет долевое строительство объектов недвижимости с привлечением подрядных организаций, планирует перейти с 01.01.2014 года на УСН "Доходы минус расходы". Сдача в эксплуатацию ж/дома и передача дольщикам планируется на 01.07.2014 год. Как будут учитываться в 2014 году произведенные затраты на долевое строительство за период 2012-2013? Как будет формироваться база по УСН в 2014 году,если будут реализовываться объекты недвижимости по договорам купли-продажи, после 01.07.14? Спасибо!

Ответ

В соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 346.17 НК РФ налогопательщики, применяющие УСН, учет доходов и расходов осуществляют кассовым методом, т.е. учитывают их на дату потупления или оплаты.В связи с этим при переходе с объекта налогообложения в виде доходов на объект в виде доходов, уменьшенных на величину произведенных расходов, расходы, оплаченные до такого перехода после изменения объекта налогообложения учитыватся не могут.Доходы от реализации квартир учитваются после изменения объекта налогообложения на дату их получения.


Школа Главбуха

Школа

Проверьте свои знания и приобретите новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас


Рассылка



© ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-62696 от 10.08.2015