Бучнева Алена Валентиновна

139

Вопрос

Добрый день! Вопрос: Облагается ли НДС - сумма экономии, определяемой в виде разницы между полученными от дольщиков средствами и фактическими расходами на строительство?

Ответ

В рамках долевого строительства не облагается НДС вознаграждение застройщика, соответствующее критериям п.п. 23.1. п. 3 ст. 149 НК РФ. Сумма экономии увеличивает размер вознаграждения застройщика. Поэтому, если не облагается само вознаграждение, то не облагается и экономия.

Школа Главбуха

Школа

Проверьте свои знания и приобретите новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас


Опрос

Компания, в которой вы работаете бухгалтером:

  • застройщик 38.6%
  • подрядчик (генподрядчик, субподрядчик) 47.37%
  • технический заказчик 8.77%
  • риэлтор 1.75%
  • другое 3.51%
Другие опросы

Рассылка



© ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-62696 от 10.08.2015