Зернова Юлия Александровна

88

Вопрос

Добрый день! Наше ООО имеет агентский договор , по которому действуя от своего имени, но за счет Принципала, заключен договора на реконструкцию объекта. Все на общей системе НО. В рамках данного договора был заключен контрат с итальянской фирмой (импорт услуг - разработка проекта парка аттракционов), при оплате которого требуется оплата НДС в бюджет. Подскажите, какой КБК указать в платежном поручении? С уважением, Юлия

Ответ

Техническая документация, созданная по договору подряда на выполнение проектных работ, в целях налогообложения не относится к имуществу, а значит, не может считаться товаром (ст. ст. 128 и 758 ГК РФ, п.п. 2 – 3 ст. 38 ГК РФ).Из абз. 5 пп. 4 п. 1 ст. 148 ГК РФ следует, что местом реализации проектных услуг признается территория Российской Федерации. Поэтому подлежащий применению КБК -182 1 03 01000 01 1000 110 («Налог на добавленную стоимость на товары (работы, услуги), реализуемые на территории Российской Федерации»). Основание - Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утв. приказом Минфина России от 21.12.2011 N 180н.

Школа Главбуха

Школа

Проверьте свои знания и приобретите новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас


Опрос

Компания, в которой вы работаете бухгалтером:

  • застройщик 38.6%
  • подрядчик (генподрядчик, субподрядчик) 47.37%
  • технический заказчик 8.77%
  • риэлтор 1.75%
  • другое 3.51%
Другие опросы

Рассылка



© ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-62696 от 10.08.2015