Соколова Юлия Анатольевна

181

Вопрос

Что есть "стройка" и "объект" по формам кс-2 и кс-3? Выполняются СМР (например, инженерные сети). "стройка" и "объект строительства" в понимании "Инструкции по заполнению форм федерального государственного статистического наблюдения по капитальному строительству (утв. постановлением Госкомстата РФ от 3 октября 1996 г. N 123) (с изменениями от 21 октября 1998 г., 26 ноября 2001 г., 4 марта 2002 г.)" совпадают. По окончании месяца составляем кс-2 и 3, где присутствуют строки "стройка" и "объект". Как правильно их заполнять? Если "Стройка" = "Объект", то в каком месте указать "Инженерные сети" (или любой другой вид работ)? Как вариант, "стройка" - объект строительства и его адрес, а "объект" - "Устройство инженерных сетей". Есть ли где-нибудь инструкция, как заполнять эти формы и, в частности, как заполнять эти строки?

Ответ

Понятия «объект» и «стройка» смотрите в п. 3.2.1. Приказа Росстата №37 от 11.03.2009. Их название берете из проектно-сметной документации. Если объект и стройка совпадают, то указываете одно наименование в обеих строках. Виды работ указываются не по этим строкам, а внутри формы КС-2. Никакой инструкции, разъясняющей порядок заполнения КС-2, кроме Постановления Госкомстата №100 от 11.11.1999 года, нет.


Школа Главбуха

Школа

Проверьте свои знания и приобретите новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас


Рассылка



© ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-62696 от 10.08.2015