Малых Иван

190

Вопрос

Добрый день, уважаемая редакция! Позвольте задать Вам еще один вопрос: заказчик-застройщик и ген. подрядчик в одном лице, нужно ли признавать поступления от дольщиков как авансы полученные и со всей суммы начислять НДС? какие риски и последствия если этого не делать? Спасибо за ответ!

Ответ

Минфин считает, что нужно признавать как авансы полученные (письмоот 7 июля 2009 г. N 03-07-10/10). Риски как при занижении налоговой базы на суммы НДС с авансов полученных – штрафы (ст. 122 НК РФ) и пени.

Школа Главбуха

Школа

Проверьте свои знания и приобретите новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас


Опрос

Компания, в которой вы работаете бухгалтером:

  • застройщик 38.6%
  • подрядчик (генподрядчик, субподрядчик) 47.37%
  • технический заказчик 8.77%
  • риэлтор 1.75%
  • другое 3.51%
Другие опросы

Рассылка



© ООО «Актион группа Главбух», 2008 - 2016
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции.
Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-62696 от 10.08.2015